В Чикаго котировки на пшеницу упали на погодном факторе
15 June 2017, 09:58

На Чикагской бирже произошло понижение котировок на мягкий сорт пшеницы после раннего длительного роста, сообщают операторы рынка.

Причиной стали новости об осадках, прошедших в засушливых районах производства яровой пшеницы.

В результате контракты стали стоить 162,77 долларов, что на 0,74 доллара ниже чем на прошлый отчетный день. На остальных биржах спекулянты вновь играют на повышение. В Миннеаполисе культура стоит 230,56 долларов за тонну (-0,18 долларов), в Канзасе – 168,10 (на столько же ниже раннего отчетного дня).

По мнению специалистов рынка, в ближайшее время из-за раннего подорожания на бирже продажи пшеницы нового урожая будут небольшими — от 350 до 550 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     котировки      снижение      пшеница      Чикаго      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?