В Британии могут приступить к выпуску денежных банкнот с пальмовым маслом
31 March 2017, 10:59

Банкноты номиналом в 20 фунтов, возможно, будут изготовлять с использованием пальмового масла. Как сообщает «Финмаркет», такая возможность рассматривается Банком Англии.

Новую купюру в 20 фунтов планируется ввести в обращение в 2020 году. В настоящее время тендер на ее производства приостановлен из-за скандала, вызванного использованием животных жиров при производстве 5-фунтовых пластиковых купюр.

О том, что Банк Англии применяет в производстве новых банкнот животные жиры и не доводит это до сведения общественности, стало известно в начале года. Свое возмущение такими фактами высказали вегетарианцы, а также индуисты и сикхи, проживающие в Великобритании. Петицию об изъятии новых купюр из обращения подписали более 100 тысяч человек.

В Банке Англии считают, что применение пальмового масла позволит избежать новых скандалов. Подчеркивается, что в случае принятия соответствующего решения использовать в производстве будут лишь масло, полученное из экологичных источников.

Источник: sfera.fm

Теги     Британия      пальмовое масло      банкноты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей