В Бразилии посевы пшеницы пострадали от морозов
20 July 2017, 09:57

Очередная волна сильных морозов пришла на территорию Бразилии. Средства массовой информации вовсю трубят об аномальных погодных условиях. Хотя в Южной Америке сейчас середина зимы, температура воздуха опустилась уж слишком низко.

Особенно ощутили все «прелести зимы» аграрии штата Парана. По информации департамента АЭ Deral, морозы нанесли существенный ущерб посевам пшеницы на западе Бразильского штата Парана. Однако в ведомстве отмечают, что опасались более масштабного ущерба. Окончательные выводы о состоянии посевов подвергшихся воздействию сильных морозов, можно будет сделать не ранее чем через неделю, заявили в департаменте.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     пшеница      посевы      аграрии      ущерб      морозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.