USDA снизил прогноз урожайности зерновых в Украине из-за погоды
03 July 2017, 13:17

На Украине завершен весенний сев зерна. По сообщению USDA погодные условия, из-за отсутствия достаточной влажности и поздних заморозков в части регионов страны, создали неблагоприятную атмосферу для роста и развития зерновых культур, тем самым, меньшую, чем ожидалось, урожайность.

Специалисты USDA отметили, что производство зерновых в Украине в 2017/18 МГ будет ниже показателей за последние несколько лет.

В то же время Украина остается одним из лидеров по экспорту зерна. Так, экспортные операции с пшеницей и ячменем достигли рекордных показателей. Растет экспорт пшеничной муки, кукурузы и гороха.

Исходя из спутниковых данных, специалисты отмечают ухудшение состояния посевов в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Прогноз урожайности зерновых в ряде областей Украины будет несколько ниже прошлогоднего. Однако, по мнениям экспертов, нынешняя засуха может способствовать повышению качества зерна в общем объеме производства.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     пшеница      Украина      зерновые      прогноз      урожайность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.