USDA повысил прогноз урожайности масличных культур в России
16 August 2017, 11:24

Свежий августовский отчет USDA принес позитивную нотку в оценке производства масличных культур для стран Причерноморья. Прогноз увеличен! Но что самое интересное то, что повышенная оценка урожайности масличных 2017/18 определена, благодаря, России. Именно за счет увеличения производства в РФ, Причерноморский регион может похвастаться новыми данными.

Показатели производства масличных культур для Украины, Молдовы, Казахстана, Турции и Белоруссии остались неизменны. А вот прогноз для России выглядит намного интереснее. По данным USDA, производство сои в РФ ожидается в районе 3,9 млн. тонн (+ 600 тыс. тонн), подсолнечника – 11,5 млн. тонн (+ 500 тыс. тонн), рапса – 1,15 млн. тонн (+ 50 тыс. тонн).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     USDA      урожай      соя      подсолнечник      прогноз      производство      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.