Урожайность рапса во Франции может установить новый рекорд
04 August 2017, 09:27

Во Франции полным ходом идет уборка семян рапса. По прогнозам экспертов, средняя урожайность рапса в этом году может составить 38 ц/га, что является рекордным показателем 2009 г.

На момент уборки, в разных регионах страны, урожайность колеблется от 35 до 45 ц/га. Заметим, что в начале сезона, министерство сельского хозяйства Франции прогнозировало урожайность в пределах 32 ц/га, хотя многие аналитики предрекали большую цифру.

Несмотря на то, что французские аграрии в нынешнем сезоне уменьшили посевные площади под культуру, увеличение урожайности позволяет ожидать валовый сбор рапса в районе 5,3 млн. тонн. Это на 600 тыс. тонн больше прошлогоднего результата.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     уборка      показатель      урожай      рекорд      рапс      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей