Урожай сои в Бразилии оценивается в 106,8 млн. тонн, кукурузы – 90,5 млн. тонн
09 March 2017, 17:35

Урожай сои сезона 2016-17 гг. в Бразилии достигнет рекордных 106,8 млн. тонн, благодаря хорошей погоде в этом году, так считает большинство из опрошенных Reuters 19 аналитиков. Общий объем производства кукурузы оценивается в 90,5 млн. тонн, как показывает опрос 18 аналитиков.

В среднем оценивается, что объем производства сои вырастет на 12 процентов по сравнению с предыдущим сезоном, в то время как для кукурузы рост составит 36 процентов.

«Климатические условия во время большей части цикла развития сои были намного лучше, чем ожидалось», – говорится в отчете консалтингового агентства Céleres.

Аналитики отмечают, что некоторые проблемы с чрезмерным количеством осадков в центрально-западном районе соевого пояса не достаточны для значительного снижения рекордного урожая, поскольку в других регионах таких проблем не было.

Превосходная влажность также благоприятствовала второму этапу посева кукурузы, который происходит сразу же после сбора урожая сои.

Бразилия обычно производит большую часть своей кукурузы в более позднее время года, так как фермеры предпочитают выращивать соевые бобы летом, когда у этого товара более высокая ликвидность на рынке.

Теги     кукуруза      урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?