Украина. В Херсонской области аграрии жалуются на качество ячменя
30 June 2017, 10:26

Идущая полным темпом уборка зерновых на юге Украины, пока не особо впечатляет результатами. Аграрии Херсонской области жалуются на ухудшение качества собранного ячменя. Урожай зерна озимого ячменя в нынешнем году имеет низкую натуру – 600 г/л, а в некоторых сельхозпредприятиях и того меньше.

Следует отметить, что натура является одним из ценообразующих показателей зерна. Экспортеры, обычно, закупают у производителей ячмень с натурой не ниже 620 г/п. При более низком значении этого показателя, цена существенно снижается.

Ситуация, со слабым качество зерна ячменя, напрямую связана с неблагоприятными погодными условиями. Длительная засуха не дала полноценно сформироваться зерновкам растения в период молочной спелости.

Урожайность озимого ячменя так же не впечатляет, на начало уборочной страды средняя продуктивность культуры составляет 30-42 ц/га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     погода      урожай      ячмень      качество      натура   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.