Украина. Прогноз урожая зерна снижен
07 August 2017, 11:03

Прогноз урожая зерновых в Украине снижен. Причем такого мнения придерживаются многие эксперты. По данным пресс-службы Министерства аграрной политики в нынешнем году, учитывая фактор погоды, общий объем урожая зерновых составит 60,2 – 63 млн. тонн.

В Минагропроде заявили, что внутренние потребности страны в зерне будут удовлетворены полностью. Что касается экспорта зерна, то его объем превысит внутреннее потребление.

Украинская зерновая ассоциация придерживается несколько иного мнения. По словам главы УЗА, Николая Горбачева, урожай зерновых в Украине будет в районе 63,7 млн. тонн. При этом он обрисовал ситуацию с  качеством пшеницы нового урожая. По его мнению, соотношение зерна 1-3 класса к пшенице 4-6 класса будет составлять 60/40 в процентном соотношении.

Аналитики USDA также сократили прогноз производства зерновых в Украине по сравнению с предыдущим прогнозом. По оценке американских специалистов урожай зерна можно ожидать в районе 61,09 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     пшеница      погода      урожай      зерновые      объем      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС