Турецкие экспортеры готовы удовлетворить спрос Катара на продовольствие и водоснабжение
08 June 2017, 18:58

Турецкие экспортеры готовы удовлетворить спрос Катара на продовольствие и воду, сообщил в среду агентству Reuters руководитель главного экспортного торгового органа Турции, что позволит государству Персидского залива предотвратить возможную нехватку после того, как его главные поставщики разорвали с ним связи.

Мехмет Буюкекси, председатель Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), сказал Reuters, что экспортеры готовы заполнить этот пробел после того, как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия прервали торговые связи с Катаром.

Ранее правительственный чиновник в Катаре сообщил агентству Reuters,  что Доха ведет переговоры с Ираном и Турцией об обеспечении продовольствием и водоснабжением. Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн разорвали отношения с Катаром и закрыли свое воздушное пространство для коммерческих рейсов в понедельник, обвинив его в финансировании террористов.

Катар категорически отрицает обвинения в свой адрес.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня здесь.

Обзор USDA международной торговли сельскохозяйственной продукцией США — здесь.

Теги     импорт      Турция      Ближний Восток      Катар      конфликт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.