Турция закупает 65 000 тонн кукурузы европейского происхождения
21 April 2017, 16:00

Государственный зерновой совет Турции TMO закупил около 65 000 тонн кукурузы с происхождением из Европейского Союза и Сербии в рамках срочного тендера, прошедшего в среду, как сообщают трейдеры.

Тендер требовал срочную поставку в период с 24 апреля по 7 мая, согласно полученной информации .

Было закуплено три партии кукурузы по 12 000 тонн с происхождением из Европейского Союза у торгового дома Nidera по цене около 201 доллар США за тонну c&f с доставкой в порт Измир.

Одна партия с происхождением из Европейского Союза объемом 12 000 тонн была закуплена у Nidera по цене около 200 долларов за тонну c&f с доставкой в порт Самсун.

Кроме того, около 5 000 тонн сербской кукурузы было куплено у компании ADM по цене примерно 200 долларов за тонну c&f в порт Самсун.

По их словам, еще 12 000 тонн кукурузы с происхождением из Европейского Союза было куплено по цене около 202,50 доллара США за тонну c&f с доставкой в Мармару у местного турецкого торгового дома.

Теги     тендер      импорт      кукуруза      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?