США. Вопреки ожиданиям цена на пшеницу пошла вверх
21 July 2017, 09:15

Вчерашние торги на биржах зерна Америки должны были продолжить тенденцию падения стоимости пшеницы, которая была стабильна на протяжении нескольких дней. Весь день инвесторы играли на понижение, и только к концу торгового дня цены на зерно пшеницы пошли вверх, превысив предыдущие показатели на несколько пунктов.

Подхлестнул повышение цены соседний рынок кукурузы, где произошел рост котировок более чем на 2% за торговый день. Виной тому стали прогнозы очередной волны жаркой погоды в западных частях континента. Да и недельные экспортные продажи пшеницы вопреки ожиданиям выросли.

Рост стоимости зерна пшеницы произошел на всех торговых площадках США. Больше всего добавила к стоимости твердая пшеница в Канзас-Сити. Цена на нее выросла на 1,29 $ до 185,09 $ за тонну. Мягкая пшеница в Чикаго подорожала на 1,01 $ до 185,83 $ за тонну. Небольшой рост цены показала яровая пшеница. К концу торгового дня зерно прибавило к стоимости 0,92 $, остановившись на отметке 185,86 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     пшеница      кукуруза      торги      биржа      цена      стоимось   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?