США. Темпы падения стоимости пшеницы ускорились
26 July 2017, 09:11

Цена на пшеницу на американских торговых площадках продолжает падать. Причем снижение стоимости стало намного существеннее предыдущих дней. Основная причина, называемая экспертами, это слабый экспортный спрос на зерно пшеницы.

Лидирующие позиции по снижению стоимости зерна пшеницы в очередной раз заняла яровая пшеница. Котировки на нее в Миннеаполисе опустились на 12,13 $ до 263,63 S за тонну. Равномерное падение показали площадки Чикаго и Канзас-Сити. Здесь цена на зерно снизилась на одинаковый показатель – 5,42 $. Окончательная стоимость мягкой пшеницы в Чикаго зафиксирована на уровне 174,16 $/тонна, твердой в Канзас-Сити – 173,7 $/тонна.

Дополнительным стимулом к снижению цены стали результаты инспекции состояния посевов в Северной Дакоте. По данным инспекторов, оценка ущерба от засухи оказалась меньше прогнозируемой.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     биржа      цена      стоимость      США      пшеница      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.