США. Стоимость пшеницы установила новый исторический минимум
18 August 2017, 09:28

Падение стоимости зерна пшеницы на биржах США продолжилось. В четверг торговый день в Чикаго преподнес новый антирекорд. Стоимость мягкой пшеницы опустилась еще на 1,93 $, установив новый исторический минимум цены – 152,12 $ за тонну.

Ситуация конечно сложилась специфическая. Существуют ли предпосылки мирового перепроизводства зерна или это стечение обстоятельств? Инвесторы, руководствуясь последним отчетом USDA на основании огромного мирового предложения зерна пшеницы, просто распродают активы.

Продолжили снижаться и котировки пшеницы на других торговых площадках. В Канзас-Сити твердая пшеница потеряла в цене 1,93 $ до 152,12 $ за тонну. Яровая пшеница в Миннеаполисе подешевела на 1,19 $ до 246,27 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     цена      стоимость      минимум      пшеница      зерно      рынок      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?