США. Стоимость пшеницы пошла вверх из-за спекуляций инвесторов
08 August 2017, 10:03

После пятидневного падения котировок мягкой пшеницы, новая неделя на американских биржах началась с роста стоимости зерна. Аналитики сходятся во мнении, что инвесторы попросту занимались очередными спекуляциями на фоне окрепшего рынка кукурузы и соевых бобов.

В этот раз, относительно минимальное повышение цены произошло в Канзас-Сити. Здесь твердая пшеница добавила к своей стоимости 2,66 $, зафиксировав окончательную цену в 171,50 $ за тонну. В Чикаго мягкая пшеница продавалась по 170,3 $ за тонну, добавив в течение торгов 3,22 $. Не обошло повышение цены и яровую пшеницу. На протяжении торгов стоимость ее увеличилась на 3,77 $, достигнув отметки в 266,94 $ за тонну.

В принципе, на биржах ожидают августовский отчет USDA. Большинство аналитиков прогнозируют понижение урожайности пшеницы. А на сколько – увидим в официальных данных USDA.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     пшеница      биржа      цена      спекуляции      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.