США. Спекуляции на бирже возобновились
15 August 2017, 08:41

И все-таки, биржа – штука не предсказуемая. И понедельник тому подтверждение. В течение всего торгового дня на Чикагской площадке пшеница продавалась в понижательном ракурсе. Цена, хоть и вяло, но падала. Основанием снижения стоимости послужил все тот же августовский отчет USDA, который направил рынок в минусовое русло из-за увеличенного прогноза конечных мировых запасов и специфического мирового предложения зерна.

Пшеница продолжила падение и на других торговых площадках США. Все бы так и закончилось, однако жажда наживы спекулянтов развернула рынок Чикаго в обратном направлении. К окончанию торгов мягкая пшеница показала рост в 0,64 $ до 162,04 $ за тонну.

В Канзасе и Миннеаполисе падение стоимости зерна продолжилось, хотя и не так существенно как в предыдущие два дня. Твердая пшеница в Канзас-Сити подешевела на 1,65 $ до 160,48 $ за тонну. В Миннеаполисе зерно яровой пшеницы потеряло 1,47 $, остановившись на уровне 246,18 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     пшеница      торги      Чикаго      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС