США. Падение стоимости зерна возобновилось
16 August 2017, 11:03

После торгов понедельника, когда спекулятивные манипуляции развернули рынок Чикаго в небольшой плюс, инвесторы опомнились  и во вторник с удвоенной энергией принялись осуществлять продажи. В итоге на всех торговых площадках зерно потеряло в цене около 4 $ на тонне.

Сильное давление на рынок произвел и прогноз экспорта российской пшеницы. Уже в ближайшие дни в Египте пройдет очередной тендер, где российское зерно вполне может взять лавры первенства. Помимо других факторов, на ситуацию на рынке американской пшеницы, повлияли и укрепление курса доллара, и улучшение оценки состояния урожая кукурузы.

В итоге, в течение торгового дня мягкая пшеница в Чикаго подешевела на 4,23 $ до 157,81 $ за тонну. Не сильно отличалась динамика падения и в Миннеаполисе. Здесь зерно яровой пшеницы продавалось по 241,86 $ за тонну, потеряв за день 4,32 $. Относительно минимальным падением цены закончились торги в Канзас-Сити. Стоимость твердой пшеницы опустилась на 3,77 $ до 156,71 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     стоимость      пшеница      торги      Чикаго      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?