США. Отчет USDA обвалил рынок американской пшеницы
11 August 2017, 09:00

Августовский отчет USDA принес панику на торговые площадки Северной Америки. Прогноз производства пшеницы в Штатах, согласно данным экспертов, был уменьшен на 560 тыс. тонн, а мониторинг конечных запасов всего на 150 тыс. тонн. Мало кто ожидал такого небольшого снижения. Большинство участников рынка предполагали более существенного уменьшения, как конечных запасов, так и производства зерна.

Данные мирового баланса запасов пшеницы стали основным фактором обвала стоимости зерна на биржах Америки. После отчета, некоторые специалисты высказали предположения, что нисходящая тенденция продлится еще долго и ситуация четверга – это только начало лихорадки на биржах.

Максимальному падению подверглась яровая пшеница. За время торгов цена на нее снизилась на 11,3 $ до 258,4 $ за тонну. Мягкая пшеница в Чикаго потеряла 6,98 $, остановившись на отметке 161,85 $ за тонну. На 5,7 $ подешевела твердая пшеница в Канзас-Сити, образовав окончательную цену к окончанию торгового дня в 164,7 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     биржа      цена      стоимость      USDA      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.