США. Цена на пшеницу продолжила падение
10 July 2017, 09:03

Пятничные торги на зерновых площадках США прошли с небольшим понижением цены на пшеницу. Игроки уже в течение двух дней фиксируют прибыль, после пиковых цен. К концу торгов, стоимость мягкой пшеницы на Чикагской бирже составляла 196,58 $ за тонну (понижение на 1,47 $/тонна).  Цена твердой пшеницы в Канзас-Сити упала на 1,29 $, остановившись на отметке 199,51 $ за тонну. Менее всего падение прочувствовала яровая пшеница. Торги по ней в Миннеаполисе закончились ценой 281,73 $ за тонну (уменьшение цены на 0,83 $ по сравнению с предыдущим биржевым днем).

Помимо фиксации прибыли, инвесторами была получена информация от импортеров, которые считают, что рынок пшеницы слишком наигранный. Недельный экспорт зерна пшеницы в США показал существенное ухудшение – чуть более 375 тыс. тонн. Это на 23,7% меньше предыдущей семидневки и на 54,5% хуже прошлогодних показателей на этот период.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     биржа      цена      стоимость      пшеница      зерно      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.