США. Цена на пшеницу продолжает расти
06 July 2017, 09:53

Большинство игроков зернового рынка терялись в догадках, как поведет себя пшеница после американского Дня Независимости.  После праздника рост цена на зерно пшеницы продолжился, хотя в течение торгов инвесторы играли на понижение.

Скорее всего, тактика предпринятая маклерами привела бы уменьшению стоимости зерна, но к окончанию торгов поступила информация об очередном мониторинге посевов USDA. По их данным состояние посевов яровой пшеницы ухудшилось на 3 пункта. Теперь поля пшеницы в качестве « отлично и хорошо» оцениваются всего в 37%. Синоптики в свою очередь не радуют благоприятными прогнозами погоды. Жара в северных штатах простоит еще неделю.

Таким образом, под конец торгов, цены на пшеницу опять рванули вверх.  В Чикаго стоимость зерна выросла на 1,84 $/тонну, достигнув отметки в 205,76 $/тонна. Торги по твердой пшенице в Канзас-Сити завершились на уровне 209,25 $ за тонну (+3,67 $). А в Миннеаполисе стоимость яровой пшеницы перевалила за 300 долларов, остановившись на отметке 301,20 $/тонну (+1,38 $).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     биржа      цена      стоимость      рост      США      пшеница      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?