США. Цена на пшеницу продолжает лихорадить биржи зерна
30 June 2017, 09:10

Спокойствие на бирже зерна в США маклерам только снится. Вчерашние торги тому подтверждение. Детонатором биржевой лихорадки в четверг стала яровая пшеница. Рост цен на нее в Миннеаполисе достиг 3-х годичного максимума. Торги четверга по яровой пшенице закрылись на отметке в 272,36$ за тонну (+13,41$ от предыдущего дня).

Рост цены на яровую пшеницу в Миннеаполисе подстегнул увеличение стоимости зерна и на других биржевых площадках. Мягкая пшеница в Чикаго выросла на 8,45$ до 176,46$ за тонну. Стоимость пшеницы твердых сортов в Канзас-Сити увеличилась на 6,98$ до 176,55$ за тонну.

Рост цен обусловлен неблагоприятными прогнозами экспертов. Вполне возможно, нынешний урожай пшеницы в США будет очень слабым. По данным метеорологов, засуха точно отступать не собирается в ближайшую неделю. В зоне экстремальных условий уже находится 25% основного производителя яровой пшеницы штата Северная Дакота.

Второй фактор, повлиявший на рост цен, стала информация о площадях посевов яровой пшеницы в Канаде, где территория посевов зерновых в этом году уменьшена почти на 1 млн. акров по сравнению с прошлым сезоном.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     биржа      цена      рост      США      пшеница      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.