США. Биржевые «качели» продолжаются
07 August 2017, 09:46

Американский рынок продолжает лихорадить. Спекулятивные продажи и слабые результаты экспортной недели остались главным фактором давления на формирование стоимости зерна пшеницы в пятницу.  Но спекуляции с зерном сделали свое дело – снижение цены на пшеницу стало не таким ощутимым.

На торговой площадке в Чикаго мягкая пшеница потеряла в цене 1,11 $, остановившись на уровне 167,08 $ за тонну. В Канзасе спекулятивные игры практически не изменили стоимость твердой пшеницы. К закрытию торгов, зерно продавалось по 168,83 $ за тонну, потеряв при этом всего лишь 10 центов.

В отличие от озимой пшеницы, яровая добавила в цене. Ее стоимость в Миннеаполисе выросла на 1,1 $, достигнув отметки в 263,17 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     пшеница      зерно      Чикаго      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.