С 7 по 13 марта через морские порты Кубани отгружено на экспорт 24 судна с зерном и продуктами его переработки
14 March 2017, 15:27

Через морские порты «Новороссийск», «Тамань», «Туапсе», «Темрюк», «Ейск» и «Кавказ» с 7 по 13 марта 2017 года отгружено на экспорт 24 судна с зерном и продуктами его переработки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Объем отгруженной продукции составил 615 тыс. т. Специалистами ведомства было выдано 76 фитосанитарных сертификатов, из них 35 — на пшеницу, объем которой составил более 416 тыс. т.

Грузополучателями российского зерна являются 16 стран мира: Италия, Кения, Турция, Уганда, Сенегал, ОАЭ, Камерун, Вьетнам, Нигерия, Сирия, Египет, Бангладеш, Грузия, Ливия, Судан и Йемен. Как утверждают в Управлении, продукция «соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров».

В настоящее время в портах «Тамань», «Ейск», «Новороссийск» и «Кавказ» продолжается погрузка ячменя, льна, мучки рисовой, пшеничных отрубей и пшеницы. Общий объем продукции составляет более 348 тыс. т. Она будет отправлена в ОАЭ, Нигерию, Бенин, Египет, Иорданию, Никарагуа, Ливан и Турцию.

Источник: kommersant.ru

Теги     Кубань      зерно      экспорт      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.