Правительство РФ может ввести льготный тариф на ж/д перевозку зерна
23 September 2011, 16:00
  3 комментария  

Россия в текущем маркетинговом году может экспортировать около 23 млн тонн зерна, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на съезде «Единой России». По информации чиновника, на 1 октября объем экспорта составит 9 млн тонн зерна.

 

Однако экспортные возможности напрямую зависят от транспортировки зерна, в связи с чем В.Зубков также сообщил, что правительство РФ в начале следующей недели может принять решение о введении льготного тарифа на железнодорожную перевозку зерна в экспортном направлении из регионов Сибири и из Курганской области.

 

«В понедельник я проведу еще одно совещание по данной теме. И скорее всего, в понедельник-вторник будет принято окончательное решение. Думаю, что оно будет положительное», — сказал первый вице-премьер.

 

Как отмечает Прайм-Тасс, сейчас власти РФ обсуждают введение льготного тарифа с коэффициентом 0,5 при перевозке зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности на расстояния выше 1,1 тыс. километров с территории Сибирского федерального округа и из Курганской области в направлении погранпереходов и портов Дальнего Востока, портов Азово-Черноморского бассейна и погранпереходов с Украиной.

 

«Есть инфраструктурные возможности наших портов и есть необходимость использовать другие порты и пограничные переходы. Но надо это делать аккуратно, чтобы не пострадали наши порты», — указал Зубков.


Теги     В.Зубков      перевозка зерна      экспорт зерна      тарифы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Виктор Алексеевич, а насколько возможно Вам лично задать вопрос на форуме?
    Или опять все будет по сценарию?
    Если не получится подойти к Вам, то у меня вопрос:
    «Можете ли Вы предложить схему выкупа зерна у сельхозтоваропроизводителя по фиксированным цена?»
    Тогда будет заранее ясно зачем и что сеять. А так получается опять на авось надо надеяться.

  2. Виктор Алексеевич, а как быть с другими Уральскими регионами?
    Пока кто-то в Кургане празднует свою победу в лоббировании интересов своего региона, то мы считаем, что это надругательство над Конституцией, которая нам гарантирует равные права!
    Призываю Вас лично выступить и публично разъяснить Вашу позицию по поддержке отдельно взятой области!
    Похоже, что С. Лисовский опять начал разъезжать с «коробками из-под ксерокса», набитыми долларами.
    Для справки:
    http://www.agentura.ru/timeline/1996/xerox/

  3. Если верить телеканалу Россия 24 — Президент подписал указ об отставке министра финансов Алексея Кудрина! Уважаемые Коллеги, как считаете,что это может означать: предвыборный сброс балласта, или все же это жест Президенской воли и чистка рядов правящей элиты от завербованных Западом агентов влияния!?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.