В Ставропольском крае готовятся убрать урожай
06 June 2016, 14:06

Подготовку к предстоящей уборочной кампании обсуждали совместно аграрии, учёные, представители МЧС и ГИБДД, а также представители органов исполнительной власти края на совещании в Будённовском районе.

По информации минсельхоза Ставропольского края, в этом году зерновыми и зернобобовыми засеяли 2122 тысячи гектаров зерна. Предварительная работа по формированию хорошего урожая уже проведена. Учёные дали свои рекомендации, аграрии внесли удобрения, провели обработку посевов от вредителей.

Министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников считает, что сейчас главное – оперативно и качественно в сжатые сроки провести уборочную. Он рекомендовал также заранее позаботиться о решении вопросов приёмки и размещения зерна после уборки с учётом его сорта. Кстати, по прогнозам ведомства в этом году до 80% пшеницы будет продовольственного качества.

Во время уборки на поля Ставрополья выйдут 20 тысяч тракторов, около 7 тысяч собственных комбайнов. Ещё две тысячи планируют привлечь со стороны. Вывозить с полей урожай будут 8 тысяч грузовиков.

В прошлом году ставропольским аграриям удалось превзойти самих себя и собрать более 9 миллионов тонн – рекордный урожай. По данным портала «Победа26», результаты уборки в Ставропольском крае были признаны одними из лучших в стране.

Источник: petrovskiy26.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения