Ткачев разрабатывает подпрограмму по развитию экспорта продукции АПК
23 May 2016, 11:03

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев неоднократно заявлял, что Россия обладает значительным потенциалом для наращивания экспортных поставок.

Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает подпрограмму по развитию экспорта российского продовольствия, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

«В настоящее время ведется разработка подпрограммы «Развитие экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия» в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы», — сказал представитель Минсельхоза.

«Разработка программы будет способствовать продвижению российской сельхозпродукции на зарубежные рынки», — отметил собеседник агентства, добавив, что ранее отдельной подпрограммы по поддержке экспорта не было.

Вопросы, касающиеся разработки подпрограммы, планируется обсудить на очередном заседании межведомственной рабочей группы по поддержке экспорта, добавили в Минсельхозе.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев неоднократно заявлял, что Россия обладает значительным потенциалом для наращивания экспортных поставок, и стране необходимо открывать новые рынки сбыта. В частности, Россия нацелена на экспорт сельхозпродукции в Азию и Ближний Восток. В первую очередь речь идет о поставках зерна, а также мясной продукции. По оценкам Минсельхоза, Россия в 2015 г. поставила на экспорт сельхозпродукции почти на $17 млрд. По мнению Ткачева, через пять лет РФ сможет увеличить объем экспорта сельхозпродукции до $40 млрд.

Источник: tass.ru

Теги     экспорт      Россия      АПК      развитие      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей