Ткачев прогнозирует в 2016 году подорожание хлеба
05 November 2015, 16:04

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев предупредил о подорожании хлеба в 2016 году.

По словам Ткачева, которого цитирует ряд российских СМИ, он допускает, что в апреле и в более долгосрочной перспективе цена хлеба составит 25–30 рублей за килограмм.

Глава Минсельхоза РФ объясняет подорожание продукта номер один увеличением стоимости пшеницы. Продающийся сейчас за 22–25 рублей хлеб изготовлен из пшеницы по восемь рублей за килограмм, в то время как новая цена зерна уже достигла десяти рублей.

Любопытно, что в Краснодарском крае цена хлеба существенно отличается от среднероссийской. По словам Ткачева, в стране килограмм пшеничного хлеба стоит 25 рублей. По данным Краснодарстата, по состоянию на 2 ноября килограмм на Кубани в среднем стоит 52 рубля. Инфляция в Краснодарском крае, по информации сайта «Ценомер», выше на 1,1 процента, чем в среднем по России.

Источник: vkpress.ru

Теги     прогноз      хлеб      цена      рост      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.