Россия может собрать в этом сельхозгоду от 100 до 105 млн. тонн зерновых
24 May 2016, 09:47

Экспорт зерна начнется в июле-июне 2016 сразу после начала уборки зерна.

Россия, один из крупнейших мировых экспортеров пшеницы, может собрать урожай зерна от 100 млн. до 105 млн. тонн в этом году, сообщил глава государственного научного центра погоды в пятницу, сообщает Agro2b.ru со ссылкой на Reuters.

«Россия, крупный поставщик пшеницы в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В стране ожидается собрать большой урожай зерна — более 100 миллионов тонн вот уже третий год подряд.

Майская погода была благоприятной для российского зерна и особенно пшеницы, что очень важно для сбора будущего урожая», сообщил журналистам Александр Фролов, глава Гидрометцентра Москвы. -«Мы не ожидаем засухи в Европейской части России, а также прогнозируем благоприятные погодные условия для сбора урожая в Ставропольском и Краснодарском краях.»

В этих и других российских южных районах трейдеры начинают экспорт зерна сразу после начала уборки урожая в июне – июле.

Министерство сельского хозяйства видит в этом году урожай зерновых на уровне не менее прошлогоднего от 104,8 до 105, 4 млн. тонн, прогнозируют аналитики Совэкон.

Источник: agro2b.ru

Теги     прогноз      Россия      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.