«Пава» расширяет рынки сбыта
09 November 2011, 10:50

В октябре этого года крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока увеличил ассортимент выпускаемой продукции, продолжил планомерно расширять рынки ее сбыта и оказывать благотворительную помощь.

 

Так, Ачинский зерноперерабатывающий комбинат (Красноярский край), входящий в структуру компании «ПАВА», согласно условиям контракта, заключенного с одной из крупных оптовых компаний Читинской области, впервые начал поставлять в этот регион муку «Ачинка» высшего и первого сортов, фасованную в 25-ти и 50-килограммовую упаковку. В октябре партию весовой муки «Житница» компания «ПАВА» впервые отгрузила в Республику Хакасия для одной из крупных оптовых компаний г. Абакана.

 

В рамках дальнейшего развития экспортного направления, «ПАВА» начала осуществлять поставки «Житницы» в Туркменистан.

 

Одним из самых значимых событий для компании стало присвоение пшеничной цельнозерновой муке «Житница» звания лауреата крупнейшего регионального конкурса качества «Лучший алтайский товар 2011 года». Это наивысшая награда в товарной группе «Продукция зернопереработки».

 

Кроме того, в октябре компания «ПАВА» продолжила активно расширять клиентскую базу. Так, Михайловский зерноперерабатывающий комбинат – одно из и производственных предприятий холдинга «ПАВА» — впервые заключил дистрибьюторский договор с крупной оптовой компанией Казахстана. В рамках нового сотрудничества комбинат поставляет весовую крупу в ассортименте и пшеничную цельнозерновую муку «Житница», фасованную в двухкилограммовую упаковку.

 

21 октября этого года ОАО «ПАВА» завершило выкуп облигаций серии 02 (гос. рег. 4-02-10682-F от 27.06.2006г.) в количестве 4011 штук на сумму 4,01 млн. рублей. В результате своевременно и в полном объеме погашен облигационный займ стоимостью 1млрд. рублей.

 

В третьей декаде октября крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока завершил уборочную кампанию всех агрокультур в своих алтайских сельхозпредприятиях — «Агрофирме «Нива» (Солтонский район) и ООО «Аллак» (Каменский район). Она прошла качественно в строго намеченные сроки. По итогам уборочной кампании в сельхозпредприятиях «ПАВЫ» собран урожай, объем которого на 30% превысил прошлогодние показатели.

 

Теги     Пава      зернопереработчики      продукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники