Минсельхоз: субсидии на закупку семян увеличены в 3 раза
29 March 2011, 08:30

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, заявила, что в текущем году правительство, в целях эффективного проведения весенне-полевых работ и получения урожая в 85 млн т, проводит комплекс мер для поддержки АПК, в том числе растениеводства, передает пресс-служба Минсельхоза РФ. Эта тема была затронута на видеоконференции с главами крестьянских (фермерских) хозяйств Ульяновской области.


Глава Минсельхоза уточнила, что объем субсидирования закупки элитных семян в 2011 г. увеличен в 3 раза. Таким образом, сумма составила 1,5 млрд руб. Кроме того, выделено 5,5 млрд. рублей (+1 млрд. рублей к плану) для субсидирования внесения минеральных удобрений под зерновые культуры, кукурузу на зерно, сахарную свеклу, сою, рис и все кормовые культуры.


Однако, как выяснилось, господдержка закупки средств защиты растений не предусмотрена. Е.Скрынник отметила, что федеральные субсидии предоставляются только сельхозпроизводителям сахарной свеклы и рапса.


Так же, министр сельского хозяйства РФ сообщила фермерам, что по всем вопросам они могут обращаться в региональные информационные центры АПК.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.