Качество хлеба в России резко ухудшилось, — ученый
04 February 2016, 13:10

Хлеб — национальный русский продукт, но зерна производится вдвое меньше, чем необходимо для пропитания страны.

Как пишет на страницах «Советской России» профессор Александр Портнов, о качестве зерна вообще все забыли, производство так называемой твердой пшеницы с высоким содержанием белка резко уменьшилось. Без твердой пшеницы нельзя делать макаронные изделия, да и обычный хлеб из мягкой пшеницы — плохой.

«Когда СМИ восторгаются экспортом хлеба из России — это бессмысленная болтовня. За хлебным экспортом стоит спекуляция и ограбление русского крестьянства. Да, крестьяне вынуждены по дешевке отдавать хлеб дельцам по 100-150 долларов за тонну, а те перепродают его за рубеж по нормальной мировой цене 400-500 долларов за тонну и имеют бешеный доход», — отмечает ученый.

Качество хлеба в России резко ухудшилось, поскольку в стране возникли десятки тысяч частных хлебопекарен, не контролируемых государством. Они продают хлеб, приготовленный из зараженного насекомыми зерна, из лежалой муки, закупленной в Казахстане и других нищих странах СНГ по бросовым ценам.

Очередным «подарком» народу явилась отмена в 2010 году не только ГОСТов, но даже ТУ. Это значит, что государство полностью отключилось от заботы о потребителе. В России теперь можно продавать любую отраву. Между тем, законы Швеции, Голландии, Бельгии и других западноевропейских стран предусматривают за продажу некачественных продуктов огромные штрафы и пол­ный запрет на профессиональную деятельность. В Китае действует смертная казнь за продажу фальсифицированных продуктов, передает ИА «Казах-Зерно».

«У нас бесконтрольный частник заботится о прибыли любой ценой, в том числе за счет здоровья соотечественников. Правительство полностью отключилось от заботы о здоровье и благе народа. Оно забыло, что с низкокачественными продуктами в организм человека поступает до 70% вредных веществ», — резюмирует российский ученый.

Продуктовая опасность крайне велика и является одним из важнейших факторов геноцида — ускоренного вымирания граждан России.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     качество      хлеб      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС