К. Лагард: Мы находимся в середине начала конца
18 June 2010, 15:30
  2 комментария  

Участники дискуссии, открывшей сегодня XIV Петербургский международный экономический форум, высказали мнение о том, на какой стадии выхода из кризиса находится мировая экономика.
Так, президент России Дмитрий Медведев заявил, что сейчас «мы находимся в стадии выхода из кризиса». «Свет в конце тоннеля виден. Я считаю, что экономики начали восстанавливаться», — указал он.
В свою очередь, министр торговли и промышленности Индии Ананд Шарма осторожно заметил, что «темпы роста экономики в этом году не привели к увеличению занятости».
Управляющий Банка Израиля Стэнли Фишер считает, что «при прогнозируемых годовых темпах роста мировой экономики в 4% худшее позади».
Министр экономики, промышленности и занятости Франции Кристин Лагард заявила: «Мы находимся в середине начала конца кризиса».
Помимо этого, К. Лагард сказала, что Евро находится в безопасной зоне. Он прочно стоит на ногах, и нет причин сомневаться в его стабильности.
Уверенность в этом она проиллюстрировала словами: «Если вы инвестируете рубль в нашу экономику, я верну вам 30 центов на это». Правда, министр не уточнила, за какой срок.
«Мы забываем, что за последние 1,5 года нам удалось спасти финансовую систему, — заметила Лагард. — Мы избежали протекционизма и дали толчок к росту. А сейчас наметилась динамика замедления, то есть мы должны начать восстановление и более плотно начать работать. Мы затушили пожар, теперь надо укреплять фундамент».
По ее словам, странам необходимо иметь общие правила и постоянно отчитываться друг перед другом, брать на себя вину и получать какие-то санкции.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Что-то страшно за евро становится с такой логикой Министра экономики Франции.

  2. С точки зрения формальной логики госпожа Лагард весьма доходчиво пояснила ситуацию «Мы находимся в середине начала конца кризиса»… у кризиса есть конец ;) Кому приятно напяливаться на него до упора — будут его подстегивать, а кому от этого радости никакой — будут пытаться с него соскочить — логично?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения