Завершилась агропромышленная выставка «Золотая осень 2017» (Видео)
13 October 2017, 11:42




На северо-востоке Москвы, на территории выставочного центра завершилась 19-ая агропромышленная выставка «Золотая осень 2017».

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором главного аграрного форума страны выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

В церемонии открытия главного аграрного мероприятия страны приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер России Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, а также представители профильных министерств и ведомств, главы регионов.

Открывая выставку, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил присутствующих с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметил вклад аграриев в современное развитие Агропрома, повышение его конкурентоспособности, улучшение инвестиционного климата в регионах и вручил лучшим представителям отрасли государственные награды.

«Золотая осень» является крупнейшей международной площадкой для демонстрации достижений АПК и профессионального диалога. Главный акцент на выставке в этом году сделан на демонстрацию экспортного потенциала отечественных предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В работе «Золотой осени» приняли участие 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 зарубежных стран.

Россельхознадзор на выставке представлен единым стендом, освещающим деятельность подведомственных Служб, ведущих научно-исследовательских институтов и лабораторий России: ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов», ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных», ФГБУ «Всероссийский институт карантина растений», ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры», ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», а также ФКП «Республиканский фумигационный отряд».

fsvps.ru

Теги     Медведев      Золотая осень      выставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами