Выставка Волгоградский Агрофорум-2018 (Видео)
12 February 2018, 06:01




Фермеры Волгоградской области готовятся к началу нового сезона. Задачи на него уже определены. В Волгограде стартовал ежегодный агрофорум. На нем сельхозтоваропроизводители делятся опытом и изучают новые технологии.

Николай Мелихов в сельском хозяйстве всю жизнь. На полях в Калачевском районе выращивает пшеницу. Опыт научил – нужно не бояться применять новые технологии и совершенствоваться. Особенно в нашем регионе – зоне рискованного земледелия.

Фермер надеется на благоприятную погоду и уже подготовился к новому сезону. Николай Мелихов, руководитель хозяйства (Калачевский район): Практически к весенне-полевым работам мы готовы. Весь наш тракторный парк отремонтирован, инвентарь, можно сказать, на 100 %.

Самое главное – это закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию. Как на животноводческую, так и на растениеводческую. И энергоносители нас очень беспокоят. Очень большие цены.

Основные направления развития сельского хозяйства губернатор Андрей Бочаров озвучил 7 февраля в Николаевске на большом совещании с фермерами и руководителями предприятий. И сегодня они уже воплощаются в жизнь.

Предстоит нарастить объемы в животноводстве, удержать позиции в производстве зерна и овощей. На агрофоруме – лучшие образцы семян, удобрений, спецоборудования и сельхозтехники со всей страны.

Не исключено, что они будут использованы уже в этой посевной кампании. Павел Чумаков, председатель общественного совета при комитете сельского хозяйства Волгоградской области: «В шести или семи местах будут проводиться специальные мероприятия по проведению весенних полевых работ. Ну, в целом, подготовка идет нормально».

В 2017 году Волгоградская область получила максимальный урожай за последние 39 лет. Практически 5,7 миллионов тонн зерна. Производство овощей увеличилось до миллиона тонн – второй показатель по России. Выросло количество поливных площадей, устойчиво развиваются сельские поселения.

Василий Иванов, заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области: «Очень достойно мы представляем продовольственную безопасность нашей Российской Федерации. Так как зерно наше высокого качества. И, в принципе, очень много реализуется на экспорт».

Регион уже доказал свои лидерские позиции в сельском хозяйстве. В новом сезоне их предстоит укрепить. И для этого у Волгоградской области есть все необходимое.

Также будет интересно:

Фура опрокинулась и засыпала зерном дорогу в Туапсинском районе

География поставок минеральных удобрений из России расширяется

Медведев провел совещание по механизмам поддержки АПК

Источник: volgograd24.tv

Теги     зерно      фермеры      агрофорум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС