Всемирный банк улучшил экономический прогноз для РФ
08 June 2016, 11:03

Всемирный банк представил в Вашингтоне новый аналитический доклад о состоянии и перспективах мировой экономики. Согласно документу, в текущем году ВВП России сократится на 1,2 процента, в будущем — вырастет на 1,4 процента, а еще через год рост должен ускориться до 1,8 процента.

В апреле ВБ предполагал, что РФ в 2016 году ожидает экономический спад в пределах до 1,9 процента, а в 2017 году — рост до 1,1 процента. Таким образом, Банк пересмотрел в сторону улучшения свои экономические прогнозы для России.

По словам директора группы ВБ по перспективам развития Айхана Коуза, российская экономика «проходит через сложный период корректировки», и спад еще не завершен. «В то же время появились признаки того, что в некоторых секторах низшая точка, видимо, пройдена», — сказал он.

В целом, как передает ТАСС, Банк снизил прогноз по темпам роста мировой экономики на 2016 год до 2,4 процента против 2,9 процента, называвшихся в январе.

Источник: rg.ru

Теги     экономика      Россия      прогноз      Всемирный банк      улучшение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.