Владимир Путин выступил с видеообращением к аграриям (Видео)
12 October 2017, 11:30

В этом году урожай зерна будет рекордным, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении.

«Прежде всего хочу поблагодарить всех тех, кто работает на селе, в полях и на животноводческих фермах, на перерабатывающих предприятиях, за ваш труд, труд непростой, напряженный, но очень важный и нужный. За ваше усердие, упорство и талант», — сказал Владимир Путин. «Вы искренне любите свою землю и свое дело, умеете хозяйствовать заботливо, рачительно и потому добиваетесь успехов», — отметил он.

«Сегодня сельское хозяйство, в целом агропромышленный комплекс — одна из самых динамичных отраслей нашей экономики, — подчеркнул президент. — В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю урожай зерна — порядка 130 миллионов тонн. Причем таких показателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях».

«Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. Позитивная динамика и по другим направлениям, таким как производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свеклы, фруктов, овощей, — оценил глава государства и сделал вывод: — Мы видим, что меры, направленные на стимулирование отрасли, доказывают свою эффективность». При этом развиваются не только крупные предприятия, но и небольшие крестьянские фермерские хозяйства. «Это хорошая тенденция, свидетельствующая о возрождении исконных российских традиций», — считает он.

«Поддержка фермерского движения, как и в целом меры, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли, обязательно будет продолжена», — обещал президент. «Необходимо двигаться дальше, наращивать выпуск качественной экологически чистой продукции, развивать глубокую переработку, укреплять позиции на отечественном и мировом рынках, грамотно использовать естественные преимущества нашего сельского хозяйства», — поставил задачу глава государства.

И конечно, в приоритете — повышение качества жизни на селе, заверил Путин. «Хочу еще раз поблагодарить вас за ваш труд. Вы можете гордиться своей работой», — заключил он.

rg.ru

 

Теги     зерно      урожай      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?