Виктор Гончаров на открытии СПСК «Донские овощи» (Видео)
11 October 2017, 17:37




Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров на открытии производственного объекта на базе СПСК «Донские овощи» отметил, что в Ростовской области насчитывается порядка 500 личных подсобных хозяйств и 8000 крестьянско — фермерских хозяйств.

Правительство области заинтересовано в их объединении, так как считает, что после объединения им будет легче продавать и перерабатывать свою продукцию.

Так же он отметил, что в Октябрьском районе Ростова объединилось 11 хозяйствующих субъектов в 1 потребительский сельскохозяйственный кооператив. Кооператив производит очень качественную продукцию, которая поставляется в школы района. «Если во всех районах сделать такие кооперативы, то жителям будет очень удобно и мы будем знать, что в наши общеобразовательные школы, детские сады и другие учреждения поставляется качественная продукция» — говорит В.Гончаров.

За 10 лет существования сельхозкооперации 800 млн. было вложено в развитие, из них 250 млн. средства господдержки.

Потребкооперация неплохо работала и в советское время. Главная задача сейчас как можно быстрее объединить мелких сельхозтоваропроизводителей в такие кооперативы.

В 2017 году выделяется 35 млн. на кооперацию. На следующий год 22,5 млн. выделяется на софинансирование покупок молоковозов, охладителей молока, машин для доставки продукции на удаленные территории.

Потребкооперация присутствует в 400 населенных пунктах, практически везде в Ростовской области.

agrobook.ru

Теги     Гончаров      открытие      кооператив   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?