В рязанских хозяйствах пересаживаются на отечественную технику (Видео)
22 April 2018, 11:13




Он и один в поле воин. Как только позволили погодные условия, первым вышел на подкормку озимых. Разработка самарского предприятия. Этот самоходный опрыскиватель-распределитель туман-2 аграрии называют супер машиной.

По своим характеристикам она на порядок превышает своих предшественников и составляет достойную конкуренцию технике с мировыми именами. Михаил Дьяконов, механизатор: «Техника легкая и очень быстро ездит по полю, загрузка всего 2-3 минуты. Он ходит на колесах с низким давлением, ходит 35 километров в час по полю».

Традиционные тракторы МТЗ или Белорус, как их называют тяжелые, из-за этого оставляют глубокие колеи. Могут повредить почву и нанести вред озимым при опрыскивании их удобрениями. Туман следов практически не оставляет.

Николай Митрохин, председатель хозяйственного производственного кооператива: «Мы решили такую технику приобрести. Меньше давление на грунт, если есть на почве неровности, она их просто обкатывает и объезжает и как-бы расплывается по грунту. Это колесо не тонет и не режет колею, как другие колеса с шипами и т.д.».

Туман необходим будет и летом опрыскивать поля от вредителей, а затем и осенью, когда он снова выйдет на подкормку озимых, так что простаивать отечественная машина не будет.

Михаил Дьяконов рассказывает, на таком самоходе работа в удовольствие. По ощущениям говорит, что едет как в легковой машине.

Также будет интересно:

Волгоградские фермеры готовят оросительные системы к новому сельхозсезону

Турецкие предприниматели будут инвестировать в сельское хозяйство Казахстана

Порт Сабетта поможет тюменским аграриям поставлять зерно в другие регионы

Источник: gtrkoka.ru

Теги     Техника      озимые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.