В России дан старт переработке сахарной свеклы нового урожая
26 July 2017, 10:24

В России открыт сезон по переработке сахарной свеклы нового урожая. По традиции производство сладкого продукта, первыми начинают предприятия Краснодарского края. Ассоциация «Кубаньсахарпром» предоставила информацию про начало производственного процесса в регионе.

По данным ассоциации, 25 июля открыт пункт приема корнеплодов сахарной свеклы на Новокубанском сахарном заводе. Уже приняты первые 200 тонн сахарной свеклы. В течение трех дней обещают произвести пуск мощностей Новокубанский -26.07, Динской -27.07, Усть-Лабинский – 28.07 сахарные заводы. По словам специалистов, к 1 августа в области начнут работу все свеклоперерабатывающие предприятия.

По информации министерства с/х РФ, посевы сахарной свеклы в текущем сезоне в области составили почти 200 тыс. га. Это на 7% больше посевов 2016г. По оценкам экспертов, общий сбор корнеплодов составит в районе 12 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     сахар      урожай      завод      производство      свекла   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.