В Приморье построят агрохаб для развития торговли между Россией и Китаем
07 November 2017, 09:04

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что министерство готово поддержать строительство в Приморье крупного агрологистического хаба для развития двусторонней торговли между РФ и КНР, сообщает администрация края.

Ткачев обсудил этот вопрос в Москве с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.

«На этой неделе в ходе 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая между аграрными ведомствами подписаны протоколы по экспорту в Китай российской пшеницы и других сельхозкультур. В этой связи строительство в Приморье крупного агрологистического хаба позволит увеличить объемы двусторонней торговли. Минсельхоз России готов оказывать всестороннюю поддержку для развития этого и других подобных проектов», – сказал министр.

Тарасенко отметил, что с потенциальными инвесторами уже ведутся переговоры по созданию племенных хозяйств, зверофабрик, приобретению семян.

По данным администрации края, Ткачев также поддержал идею Тарасенко о проведении в Приморье сельскохозяйственной выставки регионов Дальнего Востока и отметил, что Министерство сельского хозяйства готово оказать поддержку региону в перспективе по всем предложенным проектам.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Источник: ria.ru

Теги     Китай      торговля      РФ      агрохаб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.