В Подмосковье заработает масштабный сырный кластер (Видео)
09 November 2017, 09:42




В Подмосковье заработает масштабный сырный кластер с прославленными сортами — пармезан, рикотта, камамбер и многие другие. Производство стартует в следующем году в Дмитровском районе, а соглашение о строительстве предприятия, как и множество других контрактов, подписали на 4 международном молочном форуме.

Его гостями стали — губернатор области Андрей Воробьёв и министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв. Повысить спрос на молочную продукцию и убрать фальсификат с полок магазинов — об этих проблемах говорили на форуме.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв отметил, что на спрос повлияла демографическая ситуация — молодежь не охотно идет в аграрии, поэтому перед регионом стоит сложная задача не только вернуть желание покупать молоко, но и побить собственный рекорд, который был установлен в советское время.

Повышать планку начали прямо на форуме. Если в прошлом году в рамках мероприятия было заключено 5 соглашений с инвесторами, то в этом году 12 договоров на 14 миллиардов рублей.

Инвесторы с охотой открывают производство в Подмосковье. В этом году заработает еще один новый завод. В Орехово-Зуевском районе Белорусская компания вложится в строительство сразу 3 животноводческих комплексов на 6 тысяч голов.

Компания из Нидерландов планирует открыть в регионе новое предприятие по производству молока. В прошлом году они запустили завод в Коломне.

В этом году инвесторы вложили в агропромышленный сектор Подмосковья 20 миллиардов рублей. В следующем году эту сумму увеличат до 35 миллиардов. С такими вложениями в области начнут производить миллион тонн молока в год к 2020 году.

Также будет интересно:

Посмотрите на свою любимую футболку – вы знаете, кто собирал на неё хлопок?

Донские аграрии: погодные условия повлияли на качество зерна

Новый склад появился на казахстанском терминале в порту Риги

Источник: 360tv.ru

Теги     Подмосковье      Ткачев      сыр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.