В новом сезоне ожидается рекордный экспорт российской пшеницы
19 June 2017, 12:42

Информационное агентство «Reuters» опубликовало сводный прогноз касательно Российского экспорта пшеницы. В подготовке прогноза принимали участие 16 различных экспертов, трейдеров и чиновников. По данным  «Reuters» экспорт пшеницы из РФ в нынешнем году может составить 28,8 млн. тонн. Это на 4,7% больше показателя минувшего сезона.

Основной движущей силой к увеличению объема экспорта служит конкурентоспособность цен на российское зерно и громадные запасы в стране. На сегодняшний день цена на пшеницу из России на 10-15$ меньше европейских цен, что дает право стране удерживать лавры первенства ведущего экспортера.

По мнениям экспертов, благодаря своим запасам, Россия может предложить самую низкую экспортную цену пшеницы на мировом рынке зерна. Да и оптимистические прогнозы будущего урожая не исключают такого поворота событий.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     пшеница      экспорт      Россия      урожай      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.