В Минтрансе предложили ввести штрафы за простой вагонов
26 October 2017, 08:56

Минтранс направил в правительство предложения по обеспечению мукомольных предприятий вагонами, чтобы не допустить дефицита подвижного состава.

По словам представителя ведомства, в Минтрансе проработали специальные меры по недопущению ситуаций с нехваткой подвижного состава для мукомольных предприятий.

Кроме того, ведомство предложило продлить рабочую неделю специалистов Россельхознадзора, которые несут ответственность за оформление фитосанитарных документов на перевозки зерна по железной дороге. Это даст возможность совершать отгрузки даже в выходные.

В Минтрансе полагают, что подобная мера улучшит оборот вагонов-зерновозов, и освободится примерно 20% парка. В настоящее время из-за простоя суточная погрузка зерновых в выходные снижается практически на 53% в сравнении с погрузкой в будние дни.

Ранее информационное агентство Nation News сообщало, что проект закона, который предусматривает штраф до 5 тыс руб для нарушивших ПДД на ж/д переезде, внес в правительство Минтранс РФ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Источник: nation-news.ru

Теги     вагоны      Минтранс      штраф      простой   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?