В холодной стране без животного белка не прожить (Видео)
20 March 2018, 13:45




В Крокус Экспо в очередной раз успешно прошел форум «Молочная и мясная индустрия». Эта специализированная российская выставка представляет полный цикл промышленной переработки мяса и молочной продукции.

От получения сырого мяса и молока, до производства готовых к продаже продуктов, в том числе оборудования, технологий, сертификации, транспортировки, упаковки и хранения. Выставка отражает расстановку приоритетов в отрасли, состояние дел в перспективе и общие тенденции рынка.

В последние годы правительство взяло курс на приоритетную поддержку именно этих отраслей сельского хозяйства — мясное и молочное животноводство. Как результат ситуация медленно, но верно начала исправляться.

Основными направлениями сегодня для Министерства сельского хозяйства прежде всего это увеличение поголовья всех видов животных, увеличения объема производства продукции. В первую очередь дальнейшее увеличение производства свинины и мяса птицы с целью выйти на экспорт этой продукции.

Реализация государственной программы позволяет с надеждой сказать, что по итогам 2017 года те параметры, которые достигнуты в молочном и мясном скотоводстве, они будут не менее 5-7% увеличены к 2020 году.

Выставка молочной и мясной промышленности начала работу в 2002 году. С 2011 года она проводится совместно с выставкой IngridientsRussia. На площадке демонстрируется множество новинок.

Кроме того она включает уникальную программу конференции, семинаров и мастер-классов, где участники получают информацию от ключевых фигур молочной и мясной промышленности.

Также будет интересно:

Казахстанские аграрии посетили Голландию

Грудинин проголосовал и поцеловал сотрудницу избиркома

Без точности никуда: почему «карту полей» аграриям надо создавать уже сейчас?

Источник: agro-tv.ru

Теги     форум      выставка      индустрия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС