В городе-курорте Белокуриха пройдет «Зимняя зерновая конференция»
18 February 2015, 10:28

Накануне нового сельскохозяйственного сезона в городе-курорте Белокуриха пройдет «Зимняя зерновая конференция». В 2015 году своих участников она соберет в 8-й раз. Участниками конференции станут представители около 120 компаний из Сибири, других регионов России и Казахстана.

За особое значение для рынка специалисты называют конференцию «Зерновым Давосом», ведущим зерновым форум Сибири. По их мнению, «Зимняя зерновая конференция» отвечает на актуальные вопросы развития мукомольного и зернового рынков Сибири. Она известна точными и разносторонними прогнозами, уникальным составом российских и мировых экспертов, успешным сочетанием деловых встреч и отдыха.

Традиционными организаторами «Зимней зерновой конференции» выступают Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «ПроЗерно» (г.Москва), Институт конъюнктуры аграрного рынка (г.Москва). Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Алтайского края.

Основными экспертами конференции в этом году стали: директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Михаил Орлов; заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач; генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько; генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко; Президент Евразийской ассоциации птицеводов Сергей Шабаев и многие другие.

В числе главных тем проходящей конференции обозначено влияние макроэкономики и государственной политики на агропромышленный рынок, будут озвучены перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта и другие. Специалисты подведут итоги года и представят текущее состояние зернового рынка, а также сделают актуальные прогнозы цен на зерно и продукты его переработки в предстоящем сезоне. Заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов представит анализ зернового рынка Сибири, итоги работы зерноперерабатывающей отрасли региона в 2014 году подведет начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Благодаря активному участию сибирских экспертов и специалистов конференция носит большой практический характер и окажется полезной всем, кто работает в отрасли — формирует государственную политику или задает направление развития конкретного предприятия.

Напомним, что мероприятие пройдет 18–20 февраля в Белокурихе в конференц-зале санатория «Сибирь».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами