В Аргентине увеличатся посевы подсолнечника
04 July 2017, 08:20

По информации ДСХ США (USDA) в сезоне 2017/18 в Аргентине прогнозируется увеличение площадей под выращивание подсолнечника.  Увеличение посевов ожидается на уровне 3% от прошлогоднего значения, которые составят 1,73 млн. га. Что касается предварительного расчета производства культуры, то урожай в новом МГ планируется в районе 3,4 млн. тонн.

По оценкам экспертов аграрного сектора, рынок семян подсолнечника в Аргентине уже приблизился к своему максимуму. Этому способствует растущая конкуренция со стороны России и Украины. Вопреки прогнозу USDA аргентинские аграрии надеются, что посевные площади под подсолнечник составят около 2 млн. га. По их мнению, увеличение посевов до уровня сезона 2007/08, когда общая площадь под культуру составила 2,6 млн. га бессмысленно, и при должной организации зернового рынка, посевы на уровне 2 млн. га будут оптимальными.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     посевы      подсолнечник      производство      аграрии      площадь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории