Урожай зерновых в южном регионе РФ повыситься на 18%
09 July 2014, 18:01

Урожайность зерновых на Юге России вырастет на 18 %. Эти данные обнародовал глава Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

 

Средняя урожайность зерновых на Юге России в текущем сезоне составила 3,97 метрических тонн с гектара. В прошлом году этот показатель составлял 3,37 тонн. Мягкая зима и влажное теплое лето создали для зерновых условия, близкие к идеальным. Эти данные озвучил глава ИКАР Дмитрий Рылько.

 

Благоприятные погодные условия позволили сельскохозяйственным предприятиям начать уборку озимых культур 23 июня. В 2013 году они начали собирать урожай 13 июня. «Прошлый год отличался от нынешнего, так как в 2013 фермерам пришлось убирать зерновые очень рано», – утверждает господин Рылько.

 

Российские сельскохозяйственные производители по состоянию на 7 июля собрали урожай с 2,7 млн гектаров площадей. Это 5,9 % от общей площади культивируемых полей. В прошлом году на эту дату аграрии обработали 4,8 млн гектаров площадей. Россия входит в число ведущих мировых экспортеров зерновых культур, включая пшеницу.

Теги     урожай      зерновые      прогноз      РФ      Юг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.