Ткачев: на развитие аквакультуры будет направлено 348,7 млн рублей
08 July 2016, 09:24

7 июля министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании Правительства РФ, проходившем под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева.

В ходе заседания был рассмотрен проект распоряжения Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым утверждается распределение субсидий между регионами на 2016 год на возмещение части процентной ставки по кредитам на развитие аквакультуры.

«Общий объем поддержки на развитие аквакультуры в текущем году из федерального бюджета составит 348,7 млн рублей», — сообщил Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза России также представил на заседании Правительства РФ проекты распределения средств между регионами на 2016 год по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства, растениеводства и животноводства, а также на переработку продукции растениеводства и животноводства.

Общий объем поддержки по пяти направлениям в текущем году из федерального бюджета составит 15 млрд рублей, в том числе:

  • по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования – 2,3 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам в животноводстве – 2,4 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства – 1,7 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства — 1,4 млрд рублей;
  • по краткосрочным кредитам в растениеводстве – 7,3 млрд рублей.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз      господдержка      РФ      Ткачев      аквакультура   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.