Syngenta рассматривает возможность строительства завода в России
08 December 2017, 23:07

Швейцарская Syngenta рассматривает возможность строительства завода по производству средств защиты растений на территории России, чтобы не полагаться исключительно на импорт своей продукции, заявил глава российского подразделения компании в четверг.Россия, один из крупнейших в мире экспортеров пшеницы, в последние годы увеличила производство зерна, несмотря на введенные в отношении нее в 2014 году западные санкции, но при этом страна зависит от импорта семян и средств защиты растений.

«Мы активно инвестируем в Россию … Мы рассматриваем возможность организации собственного производства средств для защиты растений», — заявил на конференции в Москве глава российского офиса Syngenta Джонатан Браун.

Совет директоров Syngenta решит, приступать ли к реализации проекта в первом квартале 2018 года, сказал он Reuters в кулуарах конференции.

«После принятия этого решения мы будем действовать быстро», — сказал Браун.

Syngenta уже инвестировала 1 миллиард рублей ($ 17 миллионов) в исследования и разработки в России, в том числе 2 миллиона долларов были потрачены на сферу защиты растений в этом году.

Компания уже информировала российское правительство, что рассматривает возможность производства на территории страны гербицидов в количестве, достаточном для покрытия 80 процентов своих продаж в России к 2019 году. К 2021 году компания планирует производить в России 80 процентов всех средств защиты растений, продаваемых в стране.

Syngenta находится под управлением ChemChina после поглощения в этом году, что может облегчить развитие ее бизнеса в России, поскольку Москва стремится улучшить свои отношения с Пекином и поощрять инвестиции китайских компаний.

По словам представителя компании, наличие производства в России сделает Syngenta более гибкой и облегчит логистику, но компания все еще не решила, строить ли собственный завод или покупать существующие объекты.

 

Читайте также цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.12.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.