Сирия закупает российскую пшеницу
28 February 2017, 15:23

Сирийский государственный закупщик зерна подписал контракты на закупку 1,2 миллиона тонн российской пшеницы с местными фирмами, сообщает Reuters.

По словам официального источника, с местными компаниями было подписано шесть контрактов, каждый – на 200000 тонн. Источник заявил, что правительство выделило 52 млрд сирийских фунтов ($101 млн) на часть соглашений. Министерство сельского хозяйства России отказалось от комментариев.


Сирийское государственное зерновое агентство Hoboob в октябре подписало контракт на закупку одного миллиона тонн пшеницы у России для предотвращения нехватки продовольствия на подконтрольных правительству территориях.

Октябрьское соглашение с компанией «Зерномир» все еще не выполнено, по мнению правительственных источников в Сирии и России, эта сделка может не быть реализована вовсе.

Правительству президента Башара Асада удалось собрать лишь около 400 тысяч тонн из 1,3 миллионов тонн пшеницы, которые по оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН произвела Сирия в прошлом году. Сирийский правительственный источник отказался раскрывать объемы стратегических запасов страны.

Теги     пшеница      Россия      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.